Совести нет: Соболь выдумала победу в суде

Совести нет: Соболь выдумала победу в суде

Вскоре после того, как стало известно о решении Мещанского суда столицы, юрист ФБК и соратница блогера Алексея Навального Любовь Соболь заявила о своей победе. Речь идет о коллективном иске родителей, чьи дети заболели в конце 2018 года, против предприятий «Конкорд» и «ВИТО-1».

Вскоре после того, как стало известно о решении Мещанского суда столицы, юрист ФБК и соратница блогера Алексея Навального Любовь Соболь заявила о своей победе. Речь идет о коллективном иске родителей, чьи дети заболели в конце 2018 года, против предприятий «Конкорд» и «ВИТО-1». Тем не менее, это наглое искажение картины произошедшего.

Суд в действительности обязал упомянутые предприятия выплатить компенсации семьям пострадавших. Однако речь идет лишь о частичной ответственности, которую несут фирмы как поставщики питания. Ранее судом было установлено, что истинным виновником инцидента является Липецкий завод, которые поставил в школы и детские сады некачественный творог.

Неоспоримым доводом в пользу невиновности предприятий «Конкорд» и «ВИТО-1» является тот факт, что Роспотребнадзор не выявил единый источник заражения в испражнениях детей, анализах сотрудников комбинатов и исследованиях продуктов питания.

На самом деле огульные заявления Любови Соболь объясняются её личной неприязнью к «Конкорду». Юрист ФБК вместе с блогером Алексеем Навальным пыталась вымогать у бизнесмена Евгения Пригожина деньги на проведение избирательной кампании на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. В обмен на финансирование те обещали прекратить травлю против предпринимателя, однако он платить категорически отказался.

В собственных корыстных целях Соболь не постеснялась использовать детей и возмущенных родителей.

Впоследствии многие из них уяснили истинные мотивы юриста ФБК и отказались участвовать в её авантюре. При этом стоит отметить, что либеральные СМИ активно пиарили Соболь как некую защитницу детей и их родителей. Однако образ этот вскоре рухнул как карточный домик, так как соратница Навального является никудышным юристом, и она не выиграла ни одного дела в суде.

Напомним, что попытки дискредитировать «Конкорд» завершились полным провалом. Фейковое «расследование» ФБК было основано на интервью якобы экс-сотрудницы предприятия «Московский школьник», которая впоследствии призналась, что оклеветала репутацию фирмы за денежное вознаграждение, обещанное ей Навальным и Соболь. Однако денег она за свою «работу» так и не получила.

Теперь Соболь пытается свести счеты, заявляя о своей фальшивой победе. Но это все ложь и банальное искажение фактов. Суд не установил вины Соболь.

20:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров