Зачем СМИ Ходорковского вступаются за психопатов и экстремистов

Зачем СМИ Ходорковского вступаются за психопатов и экстремистов

Ни для кого не секрет, что представители так называемой «прогрессивной общественности» буквально обожают строить «жертв режима» из противоречивых, а порой и откровенно одиозных персонажей.

Ни для кого не секрет, что представители так называемой «прогрессивной общественности» буквально обожают строить «жертв режима» из противоречивых, а порой и откровенно одиозных персонажей. Вот и теперь мы наблюдаем аналогичную ситуацию.

Не так давно подконтрольное беглому олигарху Михаилу Ходорковскому СМИ «МБХ-медиа» опубликовало статью, в которой рассказывается об истории человека из Красноярска, осужденного за «пост в соцсети». Разумеется, либеральное издание преподносит читателям историю в таком ключе, будто человек этот в реальности не сделал ничего плохого, а ему, такому «бедному и несчастному», якобы ни за что дали пять лет.

На самом деле это в корне необъективное освещение данной темы. Этот человек открыто пропагандировал идеи террористической группировки «ИГИЛ» (запрещена в России), вербовал сторонников в их ряды и оправдывал действия экстремистов. Срок, причем весьма небольшой для такого тяжкого и омерзительного преступления, экстремист из Красноярска получил вполне заслужено.

Тоже самое было и с блогером Синецей, призывавшем убивать детей силовиков. На его защиту встали такие видные деятели «тусовочки», как Арсений Бобровский (KermlinRussia), Руслан Усачев, Александр Горбунов (Сталингулаг), Олег Кашин, Мария Мотузная, Руслан Соколовский, Рустем Адагамов (drugoi), Александр Плющев, Татьяна Фельгенгауэр, Ирина Шихман и др.

А если не работать с экстремистами и психами в сети, не отслеживать их активность и не пытаться предотвратить преступления, то происходят трагедии подобно тем, что недавно произошла в Нарьян-Маре. Напомним, что недавно психически нездоровый алкоголик зарезал 6-летнего ребенка в детском саду в Нарьян-Маре. Странно, что «МБХ-медиа» до сих пор не встало на его защиту…

19:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров