Тамбовская область приглашает на новый фестиваль – «Птица на ладони»

Тамбовская область приглашает на новый фестиваль – «Птица на ладони»

Календарь событий Тамбовской области пополнился новым интересным фестивалем «Птица на ладони». В эту субботу, 2 ноября, его впервые проведут в рабочем поселке Первомайский. Гости увидят голубей разных пород, посетят праздничную ярмарку и примут участие в различных конкурсах и развлечениях.

Предшественником фестиваля стала традиционная выставка местных голубеводов. Ранее выставка проводилась два раза в год в селе Иловай-Дмитриевском Первомайского района. Организаторы решили придать этому событию межрегиональный масштаб и сделать красочный праздник для жителей и гостей района.

На первый фестиваль «Птица на ладони» приедут голубеводы из разных регионов России. Самым ярким моментом станет выставка голубей: здесь можно будет встретить ростовских чиликов, кировоградских, бокинцев, павлинов, турманов, которых привезут голубеводы из соседних областей и стран. Она начнется очень рано в 5 часов утра - в это ранее время птицы особенно спокойны, податливы и позволят в полной мере оценить качества и выбрать героя дня — победителя конкурса «Самый красивый голубь». Кроме голубей гости фестиваля увидят кур и кроликов редких пород.

На фестивале будет несколько зон и площадок: «Презентация сельсоветов (поссовета)», «Город Мастеров», «Птичий Двор», «Сувенирная лавка», «Торговые ряды», «Широкая ярмарка». На  ярмарке можно будет приобрести сувениры, товары для  дома и  фермерские продукты. Торговые ряды разместятся на площади Ленина райцентра. Товары представят торговцы из республики Беларусь, Белгородской, Владимирской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей, Суздаля, Нижнего Новгорода, Ельца и Мичуринска.

Для  юных гостей будут работать аттракционы, развлечения, детские площадки по интересам. Также состоятся конкурсы поделок и лучших детских костюмов.

09:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров