По БАМу проехал самый мощный российский грузовой тепловоз

По БАМу проехал самый мощный российский грузовой тепловоз

Пресс-служба отечественного предприятия-разработчика заявила о том, что в России успехом завершилось испытание современнейшего грузового тепловоза серии ЗТЭ25К2М.

В 2017 году данный грузовой локомотив был создан Брянским машиностроительным заводом. Основное его предназначение - это возможность эксплуатировать его в тяжелейших климатических условиях, в первую очередь, конечно же, на севере.
Изначально испытания были проведены на Дальневосточной, а также Восточно-Сибирской железных дорогах. В результате оказалось выявлено несколько моментов, которые необходимо доработать, а именно нужно было повысить надежность узлов и удобство обслуживания тепловозов.
Окончательные же испытания прошли на Байкало-Амурской магистрали, в ходе которых была подтверждена эффективность проведенной модернизации. Теперь локомотив отвечает поставленным задачам, по факту он доказал свою пригодность к работе в тяжёлых условиях. Так, каждым составом, где вес каждого составляет 7,1 тысяч тонн, пройдено расстояние свыше 50 тысяч километров по маршруту, усложненного наличием горных хребтов и перевалов.
Российские железные дороги планируют обновить свой парк и приобрести 670 новых поездов, в том числе и 12 тяжелых локомотивов серии 3ТЭ25К2М.

23:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров