Два новых спутника были успешно запущенны с Байконура

Два новых спутника были успешно запущенны с Байконура

Сегодня стало известно о том, что российская универсальная ракета-носитель «Протон М» успешно транспортировала на орбиту европейский и американский спутники Mission Extension Vehicle-1 и Eutelsat 5 West B. Компания International Launch Services опубликовала в социальной сети  Twitter сообщение о том, что европейский телекоммуникационный спутник и американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1 были выведены на земную орбиту.



Сегодня стало известно о том, что российская универсальная ракета-носитель «Протон М» успешно транспортировала на орбиту европейский и американский спутники Mission Extension Vehicle-1 и Eutelsat 5 West B.
Компания International Launch Services опубликовала в социальной сети  Twitter сообщение о том, что европейский телекоммуникационный спутник и американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1 были выведены на земную орбиту. В космическое пространство спутники были запущены с космодрома Байконур при помощи российского ракетоносителя «Протон М» и российского блока разгона «Бриз-М».
Напомним, что компания ILS работает под началом «Главкосмоса» и специализируется на коммерческих космических проектах.
«Протон» запускает спутники Eutelsat уже восьмой раз, а вот устройство SpaceLogistics LLC of Dulles транспортируется впервые. При этом данный запуск является первой двойной транспортировкой для ILS.
В этом году для России космический запуск стал 19-м, и четвертым запуском конкретно «Протона М».

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров