АО «СУЭК» проводит мероприятия, нацеленные на восстановление биоресурсов

АО «СУЭК» проводит мероприятия, нацеленные на восстановление биоресурсов

Ведущий отечественный производитель и поставщик угля компания СУЭК (основной акционер — Андрей Мельниченко) уделяет повышенное внимание реализации комплексных природоохранных мероприятий в регионах своего присутствия. Кроме этого она помогает восстанавливать биоресурсы в целях компенсации вероятных последствий своей производственной деятельности.

В частности, дочернее предприятие АО «СУЭК» в лице компании «Приморскуголь» каждый год выпускает молодь рыбы в водоемы Приморья. В 2016 и 2017 годах ее работники выпустили рыбу в реку компании «Приморскуголь», а в прошлом и нынешнем годах — в озеро Ханка (крупнейший водоем региона). В общей сложности в ходе нынешнего года компания выпустила в озеро молодь сазана в количестве 7000 штук, — уточняет пресс-служба АО «СУЭК».

Следует напомнить, что СУЭК ранее была удостоена благодарности российского лидера Владимира Путина. Он высоко оценил заслуги коллектива компании в организации и проведении комплексных природоохранных мероприятий в рамках Года экологии (2017).

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров