В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Александра Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Александра Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Стороны обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона, а также ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Стороны обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры региона, а также ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Тамбовской области.

В частности, обсуждалась тема реконструкции аэропорта «Тамбова». Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что модернизация аэропортного комплекса играет важную роль для поддержания инвестиционного потенциала региона, а также развития области как крупного промышленного кластера. Проведение реконструкции является одним из приоритетных проектов региональной власти, включенных в Стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года. Проектно-сметная документация на реконструкцию аэропорта уже передана на государственную экспертизу.

Также стороны обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В Тамбовской области в рамках нацпроекта идет масштабная дорожная кампания. В этом году будет отремонтировано более 30 километров дорог. Работы ведутся строго в соответствии с намеченными графиками. В настоящее время законтрактованы все из запланированных 13 объектов. Два объекта: автомобильная дорога Тамбов - Северный обход Тамбова и автомобильная дорога Моршанск-Пичаево уже полностью готовы. На всех объектах завершены работы по укладке слоев асфальтобетонного покрытия проезжих частей. Сейчас осуществляются мероприятия по проведению лабораторного контроля качества работ и подготовке исполнительной документации. До 15 октября текущего года работы будут завершены полностью.

Также говорилось о реконструкции участка федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящего по территории региона. В рамках дорожных работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения, на участке с 356 по 386 км в 2019-2021 гг. запланированы мероприятия по установке дополнительных дорожных знаков, комплексному обустройству пешеходных переходов, нанесению шумовых полос, а также установке информационных щитов, предупреждающих о приближении к аварийно-опасному участку.

15:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров