Владимир Путин посетил военные учения на полигоне «Донгуз»

Владимир Путин посетил военные учения на полигоне «Донгуз»

В военных учениях «Центр-2019» были задействованы 128000 военных, 600 самолетов и вертолетов и других летательных аппаратов, 20000 единиц боевой техники.

Помимо этого, поддержку с моря им оказывали 15 военных кораблей и судов обеспечения.

На масштабные российские учения съехались представители 7 стран мира, включая такие крупные, как Китай, Индия, Казахстан. Президент РФ Владимир Путин находился на полигоне «Донгуз» под Оренбургом, где объединенным силам военных предстояло победить условных террористов.

Учения начались со спецоперации русского спецназа, который мастерски выполнял все задачи: убирал дозорных, уничтожал боевиков, замаскированных в российскую военную форму. Итогом операции стал захват «языка» и получение важных документов.

Спецназ действовал слаженно, четко, быстро.

Владимир Путин посетил военные учения на полигоне «Донгуз»

Террористы ему уступали во всем – и в военной подготовке, и в смекалке, и в быстроте реакции. Они оказались бессильными и недееспособными перед профессионалами, которые выполнили задачу и ушли, используя дымовую завесу, пока террористы пытались понять, что случилось и как на это реагировать.

После победы над террористами, Владимир Путин пообщался с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Российский лидер отметил важность участия этой страны в учениях «Центр -2019», а также поблагодарил Жээнбекова за впечатляющее сотрудничество в военно-экономической сфере.

Президент Киргизии еще раз подтвердил, что страна является другом и надежным партнером РФ.

Россия всегда может рассчитывать на Киргизию в качестве военного союзника. Владимир Путин подчеркнул, что учения являются хорошей подготовкой военных для отражения любых атак, включая и террористические.

19:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров