В РФ началось обсуждение «Основ российского патриотизма»

В РФ началось обсуждение «Основ российского патриотизма»

Началось обсуждение «Основ российского патриотизма» - проекта, предложенного Фондом защиты национальных ценностей.

Деятельность ФЗНЦ всегда была направлена на отстаивание интересов РФ и процветание страны. Патриотизм – это очень важная идея, способная объединить граждан РФ. Поэтому в Фонде составили манифест, призванный привлечь внимание россиян к данной теме. Его текст размещен на сайте орп.рус.

Там говорится, что РФ – самая сильная страна в мире, ценящая дружбу и способная быть безжалостной к врагам. Главное богатство страны – это люди. Уже много веков разные крупные державы хотят взять верх над Россией, но поскольку в честном бою это сделать не получается, делают ставку на горстку предателей.

Запад ведет против РФ информационную войну, однако русский патриотизм объединяет людей разных национальностей и религий. Задача России – защита мира от произвола и беззакония, противостояние агрессорам и интриганам.

Нельзя допустить сепаратизма, раздела и ослабления страны, внедрения западной модели демократии, которая не подходит для РФ. Надо помнить, что Россия – самая богатая и большая страна в мире, люди могут гордиться своей историей и героями, сделавшими многое для ее процветания.

Народ должен понимать, что если есть желание что-то получить от власти, следует что-то делать в интересах своей страны: ходить на выборы, служить в армии, честно работать, не воровать и др.

Чиновники должны показывать пример патриотизма: жить и отдыхать в РФ, учить своих детей в своей стране. Они должны иметь достойную зарплату, но не жить в роскоши, заботиться о репутации и служить обществу. Наказание за коррупцию должно быть суровым, любые покупки следует подтверждаться декларацией о доходах. Олигархи, разбогатевшие на приватизации, обязаны вернуть долги обществу и стране – помогать регионам, каким-то отраслям экономики,  вкладывать средства в их развитие.

Патриотизм поможет стране выйти из кризиса, следует лишь поверить в будущее и работать на благо общества.

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров