На Крымском мосту начата установка ж/д-автоматики

На Крымском мосту начата установка ж/д-автоматики

На железнодорожной части Крымского моста началась установка систем контроля и управления движения поездов. Данное оборудование будет мониторить состояние путей, а также составов пресекающих Керченский пролив. Вся информация будет стекаться в центры контроля - Керчь-Южная и Тамань-Пассажирская.

После запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту ожидается, что ставы будут ходить с интервалом близким к метро. Для пассажирских поездов он составит 2,5 минуты, для грузовых составов – 4,1 минута.

Данная система контроля позволит координировать потоки, корректировать движение, скорость составов и интервал движения. Таким образом, будут соблюдены все условия безопасного движения поездов на дорожной переправе соединяющей материковую часть с полуостровом.

По заявлениям дорожных строителей и путейщиков все пуско-наладочные работы идут по графику. В октябре планируется запуск движения поездов в тестовом режиме. Официальное открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту запланировано на декабрь 2019 года.

20:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров