МИД Китая назвал московские протесты вмешательством Запада в выборы в РФ

МИД Китая назвал московские протесты вмешательством Запада в выборы в РФ

Официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан заявил, что в московских протестах явно прослеживается западное вмешательство.

Он подчеркнул, что Китай поддерживает позицию РФ по этому вопросу и считает, что Россия принимает правильные и законные меры для противодействия попыткам повлиять на выборы.

Китай удивляют действия западных стран, недовольных ответной реакцией РФ. Россия защищает права своих граждан и старается оградить их от западных манипуляций и провокаций. Это единственное разумное решение в данной ситуации.

В последнее время в Москве состоялись 2 согласованные акции и 2 незаконных митинга, организованные в поддержку навальнистов, попавшихся с фальшивыми подписями для регистрации на выборах в столичную городскую думу.

Незарегистрированные кандидаты намеренно нарушали закон, устраивая массовые беспорядки в Москве. Они не обращали внимания на предостережения прокуратуры и сознательно шли на противоправные действия.

В итоге на незаконной акции 27 июля было задержано более одной тысячи дебоширов, еще 600 человек – на несанкционированной сходке 3 августа. СК РФ возбудил уголовные дела по факту организации массовых беспорядков. Под арестом находятся 13 человек.

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров