«Эхо Москвы» скрывает факты о задержании организаторов незаконных митингов

«Эхо Москвы» скрывает факты о задержании организаторов незаконных митингов

Одно из самых популярных либеральных СМИ в России «Эхо Москвы» не прекращает доводить до своих читателей недостоверную информацию, тем самым влияя на агрегаторы новостей.

Одно из самых популярных либеральных СМИ в России «Эхо Москвы» не прекращает доводить до своих читателей недостоверную информацию, тем самым влияя на агрегаторы новостей. На этот раз они решил откинуть тень на тему о возбуждении уголовного дела якобы из-за несанкционированных митингов у Московской городской избирательной комиссии. В итоге сервис «Яндекс. Новости» разместил эту новость одной из первых в своем списке. Только вот некоторые важные факты «Эхо» решило опустить, не отобразив в заголовках.

«Эхо Москвы» скрывает факты о задержании организаторов незаконных митингов

А еще они исказили понятия, утверждая, что именно незаконные митинги послужили поводом для возбуждения уголовного дела.

Из статьи «ЭМ» кажется, что дело возбудили из-за проведения несанкционированного митинга, а не из-за того, что вылетевшие кандидаты воспрепятствовали осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (ст. 141 УК РФ), как было на самом деле.
В том числе, по заявлению СК РФ, присутствовали угрозы применения насилия в отношении сотрудников избиркомов.

Также «Эхо Москвы» по неведомым причинам утаивает информацию о фактах подделки подписей и массы других нарушений, совершенными кандидатами во время подписной кампании.

По итогам подписной кампании у Любови Соболь оказалось 725 забракованных подписей, это 14,67% от общего числа, при допустимом минимальном пороге в 10%. Из которых четыре подписи были проставлены от имени уже умерших людей, а владельцы 268 подписей имели несуществующие паспортные данные.
ФАН ведет проект, в котором рассказывает о подобных случаях, когда либеральные СМИ искажают или утаивают достоверные данные о различных событиях.

19:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров