Попытка Соболь принудить Памфилову к участию в незаконном митинге провалилась

Попытка Соболь принудить Памфилову к участию в незаконном митинге провалилась

23 июля прошла встреча председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой с независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы, которые по результатам проверки подписных листов получили отказ в регистрации из-за превышения допустимого законом количества недействительных подписей, а также др

23 июля прошла встреча председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой с независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы, которые по результатам проверки подписных листов получили отказ в регистрации из-за превышения допустимого законом количества недействительных подписей и других нарушений.

На этой встрече Любовь Соболь потребовала выразить недоверие экспертам окружных комиссий  и попыталась оказать давление на главу ЦИК с требованием допустить всех незарегистрированных за нарушения кандидатов. Элла Памфилова не позволила спекулировать недостоверной информацией и отметила, что, согласно принципам федерализма, МГИК не подчиняется Центральной избирательной комиссии.

Позже Соболь хотела принудить главу ЦИКа поучаствовать в несогласованном митинге возле здания мэрии Москвы, что позволило бы легализовать незаконную акцию и оказать давление на московскую избирательную комиссию. Но Памфилова назвала это предложение провокацией и сразу отказалась. По ее мнению, люди, которые избираются в законодатели, не должны нарушать закон и призывать к этому остальных.

Напомним, в подписных листах Любови Соболь было обнаружено 725 недействительных подписей, что составило 14.6% при допустимых 10%. Также у нее были найдены «фабрики» по подделке подписей. Кроме того, в поданных ей документах обнаружены подписи давно умерших людей, что бывает при использовании устаревших баз данных при изготовлении фальшивых автографов.

Подробнее: riafan.ru/1197966-pamfilova-ne-pozvolila-sobol-nadavit-na-cik-i-legalizovat-nezakonnye-mitingi

02:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров