Ходорковский придумал фейковую Мосгордуму для бракованных кандидатов

Ходорковский придумал фейковую Мосгордуму для бракованных кандидатов

Пока т.н. «независимые» кандидаты разыгрывают новые спектакли с голодовками и фриками, «серый кардинал» Ходорковский тянет руки в Госдуму.

Изображая из себя миротворца, беглый вор решил «подняться над схваткой» и принял альтернативную позицию – теперь он призывает организовать теневую Мосгордуму для бракованных кандидатов, не прошедших в настоящую из-за подделки подписей.

Ходорковский отлично понимает, что протесты и митинги в Москве никому не интересны – ни голодающая Соболь, ни даже обнаженка не способны привлечь внимание горожан. Поэтому кровавый олигарх поменял стратегию и решил открыть параллельную, или «Народную думу», которая будет разоблачать проекты местного бюджета и законов в Москве.

Либеральные СМИ тут же подхватили мысль Ходорковского и выставили его чуть ли не пацифистом. Он, якобы, нашел альтернативу незаконным митингам, которыми так пугают кандидаты Навального.

Но ушлый олигарх никогда ничего не делает просто так  - он уже призывал к расправе над соперниками своих кандидатов-марионеток, пытаясь радикализировать сценарий несанкционированных митингов, и неоднократно угрожал физической расправой тем, кто забракует поддельные подписи навальнистов.

В итоге Ходорковский решил сделать перерыв с оппозиционными митингами, организовать фейковую Мосгордуму и готовиться к новым выборам, но уже в Государственную думу в 2021 году.
По сути, Ходорковский открытым текстом заявляет, что планирует вмешиваться в российские выборы и обеспечить свое присутствие во власти при помощи навальнистов.

Пока же «независимые» кандидаты должны готовить плацдарм – вести подрывную деятельность и раскачивать протесты в России. Отметим, что бывший зэк гарантировал юридическую поддержку не допущенным к выборам кандидатам от Навального.

Ходорковский придумал фейковую Мосгордуму для бракованных кандидатов

19:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров