Все театры Тамбовщины готовятся встречать Всероссийский театральный марафон в Тамбове

Все театры Тамбовщины готовятся встречать Всероссийский театральный марафон в Тамбове

Все театры Тамбовской области будут встречать символ Года театра, который прибудет в Тамбов 11 июля. Наша область станет 55-ым регионом, который встретит Всероссийский театральный марафон. О том, что ждёт зрителей в этот день, рассказали сегодня участники и организаторы уникального представления.

Как отметил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев, Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему участнику. Кроме спектаклей в каждом регионе проходят всевозможные творческие мероприятия в честь этого события.

Тамбовская область примет эстафету театрального марафона 11 июля. Символ Года театра к нам привезут представители Липецкой области. В течение трех дней, с 11 по 13 июля, Липецкий драматический театр на Соколе будет играть на тамбовской сцене свои спектакли: две комедии для взрослых и одни спектакль для детей.

Из Тамбовской области символ Года театра отправиться в Рязанскую. А участником марафона станет Мичуринский драматический театр. С 14 по 16 июля  актеры наукограда покажут свои  спектакли  на сцене  Рязанского государственного театра драмы.

Главной площадкой проведения торжественной передачи театрального символа станет Тамбовский драматический театр. 11 июля у зрителей будет возможность увидеть в одном месте сразу все четыре театра Тамбовщины. Театрализованное действо начнется в 17.30 на улице, перед входом в театр. На разных площадках зрителей будут встречать герои известных спектаклей. Организуют также уникальную фотозону, где можно будет сфотографироваться с символом Года театра.

- Это будет уникальное и неповторимое событие. Поэтому мы постарались познакомить зрителя сразу со всеми театрами: Молодежным, Кукольным, Мичуринским и Тамбовским драматическим. Каждый из этих театров прекрасен, и зрители смогут в этом убедиться. Не буду раскрывать всех секретов, скажу лишь одно: приходите, это лучше увидеть своими глазами, - рассказал актер и режиссер театрального действа Сергей Ильин.

Продолжится праздник уже на сцене. В 18.30, после торжественной церемонии, зрители увидят первый спектакль Липецкого театра «Жениться вам надо, барин!». Также в этот день большая премьера состоится в тамбовском Театре кукол. В 10 часов можно будет посмотреть новую постановку, над которой работала творческая команда из Армении, «Капля меда».

16:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров