Шри Пракаш Джи провел в Подмосковье индийскую Маха Ягью

Шри Пракаш Джи провел в Подмосковье индийскую Маха Ягью

29 июня в Подмосковье прошла 17-я ежегодная Маха Ягья, о чем сообщается на странице facebook Шри Пракаша Джи (Кумара Пракаша).

Сегодня в России никого не удивишь индийскими праздниками. Наша страна испокон веков дружит с Индией, россияне хорошо знакомы с ее культурой. Но такое событие как индийская Маха Ягья для России большая редкость.

В Индии культура и духовность неразделимы, и традиция проведения Ягьи наглядно это иллюстрирует. Название праздника «Маха Ягья» состоит из двух слов. «Ягья» (санскр. यज्ञ yajña) – молитва у огня, одна из древнейших ведических практик на земле. Церемонию Ягьи проводят обладающие необходимыми знаниями брахманы (индийские священнослужители). «Маха» означает «большой», «великий». Маха Ягья - совместная молитва многих людей для общей цели.

Ягьи совершают как для личных, семейных целей, например, по случаю свадьбы или рождения ребенка, так и для решения общенациональных или мировых проблем – прекращения войн, защиты от природных катаклизмов, возрождения духовности.



Маха Ягью в Подмосковье проводил Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) – общественный деятель, лидер индуизма в России. Шри Пракаш Джи 17 лет ежегодно проводит Ягьи в России, недалеко от Москвы. Он родился в Индии и происходит из семьи брахманов. Проводимая им Маха Ягья совершается в соответствии со всеми правилами традиции.

В 2019 году Маха Ягья была посвящена:
  • установлению религиозной гармонии в мире, прекращению конфликтов на религиозной почве,
  • укреплению отношений между Россией и Индией,
  • материальному и духовному процветанию России.
В Маха Ягье приняли участие гости из разных городов Росси, Индии, стран Европы. Приветствовать Шри Пракаша Джи и выразить поддержку празднику приезжал представитель Посольства Индии в России г-н Бипин Кумар. Событие освещали российские и индийские СМИ.

Отдельно хочется отметить, что Маха Ягью посетили представители разных религиозных конфессий и направлений, считая преследуемые ею цели важнейшими и едиными для всех духовных традиций.

22:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров