РоАЭС презентовала отчёт по экологической безопасности в конгресс-холле ДГТУ

РоАЭС презентовала отчёт по экологической безопасности в конгресс-холле ДГТУ

РоАЭС презентовала отчёт по экологической безопасности в конгресс-холле ДГТУ.

Двери конгресс-холла Донского государственного технического университета были открыты для представителей общественных и образовательных учреждений. Поводом для собрания стала презентация отчёта об экологической безопасности. Мероприятие проводилось 27 июня Ростовской атомной станцией.

Для рационального использования природных ресурсов, а также проведение природоохранных мероприятий Ростовская атомная станция инвестировала 600 миллионов. В результате были проведены исследовательские и оценочные мониторинги. Пробы почв и водоёмов-охладителей, в том числе гидробиологический, гидрохимический и ихтиологический мониторинги показали, что состояние экосистемы водоёмов-охладителей находятся в пределе нормы.

Эффективность мероприятий по охране природы подтверждается стабильностью «нулевого фона».

РоАЭС презентовала отчёт по экологической безопасности в конгресс-холле ДГТУ

Замеры проводились после начала эксплуатации 4-го энергоблока. Показатели сравнились с показателями включения 1-го энергоблока.

Завершение модернизации очистных сооружений заключается в внедрении в работу установок для дефосфотации и для дезинфекции очищенной воды ультрафиолетом.

Среди образовательных учреждений посетивших презентацию присутствовали представители Ростовского научно-исследовательского института гигиены, экологии, сертификации, МБОУ ДОД Детского Эколого-Биологического центра и Ботанического сада ЮФУ, а также члены общественных организаций и движений: Компании «Природа», Всероссийского Общества Охраны Природы, Экологической организации «Атмосфера-Юг», Центра научно-технических услуг в области рыбного хозяйства и природопользования, Центра Экологии и Права, Научно-технического центра энергосбережения и экологии.

16:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров