В ЛНР И ДНР назвали неприемлемыми условия снятия экономической блокады

В ЛНР И ДНР назвали неприемлемыми условия снятия экономической блокады

Предложенные экс-президентом Украины Леонидом Кучмой условия представители республик назвали «верхом наглости и лицемерия».

Как стало известно ранее, Киев на полном серьезе задумался о снятии экономической блокады с территорий самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР). Однако при этом действующая власть выдвинула конкретные условия, которые озвучил экс-президент страны, а ныне ее спецпредставитель в контактной группе Леонид Кучма. В частности, он заявил о том, что Киев готов пойти на снятие блокады только в том случае, если ему удастся вернуть контроль над активами в непризнанных республиках.

Реакция представителей ЛНР и ДНР оказалась довольно бурной и не заставила себя ждать. Например, руководитель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко заявил, что озвученная Кучмой позиция есть не что иное, как «верх наглости и лицемерия». «Эта система целенаправленно пыталась задушить Республики санкциями, обстрелами и блокадами, а сейчас ее представитель на полном серьезе и со спокойной душой заявляет подобное», - отметил он.

В ЛНР И ДНР назвали неприемлемыми условия снятия экономической блокады

Слова Кучмы Мирошниченко расценил, как «треш-ток» спортсмена перед поединком, который он заранее проиграл.

В свою очередь, председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка также не оценил выдвинутое Кучмой предложение. По его словам, условия, которые в настоящее время выдвигает киевская власть не несут в себе абсолютно никакого конструктива, а похожи, скорее, на популизм. «С помощью блокады Украине не удалось достичь своей цели, которая заключалась в том, чтобы заставить наших граждан отказаться от своего выбора, отказаться от республик. Мнение бывшего президента – это просто слова», - резюмировал Бидевка.

07:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров