Совет Саакашвили Зеленскому: Москва «недоговороспособна»

Совет Саакашвили Зеленскому: Москва «недоговороспособна»

По мнению бывшего президента Грузии, попытки диалога с Россией не способны к чему-либо привести.

В эфире телеканала «Наш» бывший президент Грузии Михаил Саакашвили дал совет новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому. Так, скандально известный политик заявил, что новому главе государства стоит забыть о переговорах с Россией. По его мнению, договориться с Москвой невозможно. «Любые заигрывания и попытки вести двусторонние переговоры с Москвой ни к чему не приведут, потому что она недоговороспособна», - отметил Саакашвили.

Кроме того, спикер дал ряд рекомендаций по поводу экс-главы Украины Петра Порошенко. Саакашвили считает, что бывший руководитель страны не смирился со своим поражением, и может попробовать взять у Зеленского «реванш».

Совет Саакашвили Зеленскому: Москва «недоговороспособна»

В этих целях, в частности, Порошенко сменил главу украинского Конституционного суда, отметил он. При этом осуществлена данная «замена» была под исключительно надуманным предлогом. «Украина представляет собой теневое государство, в котором все долгое время решалось за кулисами. И сейчас Зеленскому говорят: «Заходи к нам в кулисы, мы все здесь решим. То, что долгое время делал Порошенко – это нашпиговывал своих людей повсюду.

Это было сделано с целью взять реванш через несколько месяцев», - отметил Саакашвили.

Напомним, официальная инаугурация Владимира Зеленского назначена на понедельник, 20 мая. Сам новоизбранный президент неоднократно сетовал на то, что депутаты не могут согласовать официальную дату его вступления в должность. Новый национальный лидер считает, что парламентарии таким образом пытались отсрочить неизбежное – анонсированный роспуск Верховной рады.

16:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров