Facebook потворствует криминалу и помогает продавать детей

Facebook потворствует криминалу и помогает продавать детей

Компания Facebook продолжает поражать общество новыми гранями своей деградации. Она погрязла в скандалах, связанных с работой на американские спецслужбы, сливом личных данных пользователей и многочисленными блокировками аккаунтов из-за политической цензуры.

По данным телеграм-канала RT, африканец использовал Facebook для продажи в рабство собственных дочерей. Он выложил фотографии девочек в открытый доступ и начал искать покупателей.

Модераторы Facebook предпочли «не заметить» столь вопиющее нарушение прав человека. Аккаунт подонка никто не забанил, в правоохранительные органы сообщений тоже не последовало. Самое прискорбное, что это не единичный случай. Через Facebook то и дело ведется торговля людьми, в том числе и детьми, а медиагигант этому потворствует.

Вспомним историю, произошедшую в 2017 году в Южном Судане, когда на торги была выставлена 16-летняя девушка. Возмущенная общественность обрушила на Facebook град критики, но с компании - как с гуся вода. Никакой реакции не последовало. Более того, ни за эту запись, ни за другие, подобные ей, никто работорговцев ни разу не забанил.

Остается только диву даваться, до какого цинизма дошел Facebook. Компания постоянно банит аккаунты пользователей, если они публикуют посты и комментарии на политические темы, которые не нравятся американским спецслужбам. При этом руководство Facebook равнодушно относится к тому, что соцсеть стала площадкой для работорговцев, где они рекламируют «живой товар».

В 2018 году Facebook удалил 650 страниц за публикации, связанные с Ираном. В 2016 году был удален пост о вьетнамской войне норвежского премьера Эрны Сульберг. Американским спецслужбам не понравилась фотография, где была запечатлена обожженная девочка, пострадавшая от действий армии США, жгущей людей напалмом. Facebook жестко преследует российских пользователей и интернет-издания и банит аккаунты, если там есть контент, который не нравится американским спецслужбам.

Facebook ведет политику двойных стандартов. Получается, что соцсеть очищают от аккаунтов по политическим соображениям, а вот работорговля в 21 веке не является поводом ни для удаления страниц, ни для сообщения правоохранителям. Facebook заодно с криминалом, для которого деньги не пахнут.

13:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров