Захарова прокомментировала заявление Омеляна о том, что он «въедет в Москву на танке»

Захарова прокомментировала заявление Омеляна о том, что он «въедет в Москву на танке»

Представитель МИД РФ заявила, что на танке украинский министр сможет въехать только в одноименный город, расположенный в американском штате Айдахо.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова прокомментировала заявление украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна, согласно которому он якобы совсем скоро «въедет в Москву на танке». На своей странице в Facebook дипломат написала, что нечто подобное Омелян сможет сделать только если речь будет идти об одноименном американском городе, расположенном в штате Айдахо. «Дорогой товарищ, та Москва, в которой вы с союзниками будете находиться «на танках», расположен в штате Айдахо. Так что вперед и с песней!», - заявила она.

Напомним, провокационные слова Омеляна стали реакцией на предложение о создании единого транспортного пространства между Украиной и Российской Федерацией. Украинский министр инициативу категорически отверг, при этом добавив, что обязательно побывает в российской столице, однако только «на танках».

Захарова прокомментировала заявление Омеляна о том, что он «въедет в Москву на танке»

Следует отметить, что критически к словам отнеслись не только в российском МИД. Так, сенатор Алексей Пушков заявил, что единственным человеком в истории, который всерьез собирался въехать в Москву на танках был Адольф Гитлер. Сенатор заявил, что в отличие от него, «киевские болтуны могут въехать лишь в выгребную яму”.

В свою очередь, депутат Руслан Бальбек отметил, что его подобные заявления киевских властей не удивляют, поскольку они звучат уже на протяжении нескольких лет. Так, по его словам, украинское руководство на регулярной основе заявляет, что проведет парад в Севастополе, а в Москву въедет на танках.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров