Ученые рассказали про главный миф о вреде прививок

Ученые рассказали про главный миф о вреде прививок

Как известно, множество людей по всему миру отказываются от прививания своих детей. Эксперты рассказали о главном мифе, который связан с вакцинацией, а также о том, чем может обернуться отсутствие процедуры.

Антипрививочное движение зародилось сравнительно недавно. Оно основано на вере в то, что вакцина не только бесполезна, но и вовсе несет вред для здоровья ребенка. Все дело в расстройстве аутического спектра. Представители движения убеждены, что одним из его “спусковых крючков” являются прививки. Данное заявление, стоит отметить, базировалось на определенных научных исследованиях, однако факты были искажены последователями движения, а большая часть данных не является верной, так как основывается на преждевременных результатах.

Недавно ученые из Дании завершили собственный научный эксперимент, который длился 10 лет. За это время специалисты исследовали привитых и не привитых детей для выявления закономерности между процедурой и возникновением аутизма. Как выяснилось, отсутствие вакцинации повышает вероятность развития расстройства на 17%.

09:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров