СМИ: «Терезу Мэй планируют сместить с поста премьер-министра Великобритании»

СМИ: «Терезу Мэй планируют сместить с поста премьер-министра Великобритании»

Журналисты полагают, что члены британского Кабмина готовятся сместить Мэй с поста, назначив вместо нее временного главу правительства.

По сообщению агентства Sunday Times, члены британского Кабинета министров намерены сместить действующего премьер-министра страны Терезу Мэй с ее поста. Журналисты заявляют, что как минимум одиннадцать министров Великобритании заявили о том, что не готовы мириться с действиями руководства, а потому намерены требовать его отставки.

В противном случае парламентарии заявляют о готовности сложить с себя полномочия и отправиться в отставку. В издании подчеркивают, что уже завтра в ходе заседания Кабмина Терезе Мэй будет предъявлен ультиматум. «Это скоро закончится.

СМИ: «Терезу Мэй планируют сместить с поста премьер-министра Великобритании»

Пройдет десять дней, и она больше не будет премьер-министром», - прокомментировал ситуацию в беседе с изданием один из министров.

Подтверждением тому, что столь радикальная мера действительно имеет место является рассмотрение министрами кандидатур на должность временного главы правительства, которое состоялось 23 марта. На данный момент как минимум шесть британских парламентариев выступают за вручение полномочий, вверенных Мэй, руководителю аппарата премьера Дэвиду Лидингтону.

Кроме того, министры рассматривают кандидатуры министра по вопросам окружающей среды страны Майкла Гоува и главы внешнеполитического ведомства Джереми Ханта. Отметим, причиной для смещения Терезы Мэй с ее поста может стать озвученная ею просьба перенести Brexit 29 марта (изначально согласованная дата его проведения – прим. ред.) на 30 июня.

Предложение премьера вызвало недовольство в парламенте страны, поскольку Мэй отказалась следовать его рекомендациям, и продолжает ратовать за рассмотрение дважды отвергнутых условий соглашения с Евросоюзом.

20:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров