Оговорка по Фрейду: Порошенко поддержал врагов Украины

Оговорка по Фрейду: Порошенко поддержал врагов Украины

В ходе своей предвыборной встречи действующий президент Украины оговорился и поблагодарил военнослужащих за «защиту врага».

Предвыборная речь Петра Порошенко в ходе выступления перед избирателями в Закарпатье стала причиной бурных обсуждений в интернете. По данным портала Strana.ua, действующий украинский лидер в очередной раз оговорился и тем самым полностью исказил смысл всего высказывания. В этот раз Порошенко поблагодарил военнослужащих Украины за «защиту врага». «Хочу поблагодарить всех добровольцев, волонтеров, военных – всех тех, кто защитил врага, наш прекрасный край и всю Украину», - заявил президент. Позже политик добавил, что под врагами прежде всего имеет в виду Россию и бедность.

Ранее в своей февральской речи Порошенко также допустил весьма интересную оговорку – во время митинга в городе Жолква президент пообещал приложить все усилия для того, чтобы «дать отпор украинскому агрессору».

Оговорка по Фрейду: Порошенко поддержал врагов Украины

В 2018 году украинский лидер также отметился весьма занимательной фразой о том, что землю в Крыму и Донбассе топчет «сапог украинского оккупанта». Более того, Порошенко весьма красочно и эмоционально рассказал о «подлости украинского режима». В свою очередь, президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко полагает, что Петр Порошенко периодически допускает «оговорки по Фрейду», и из его уст звучат слова, полностью отражающие его собственные мысли.

Напомним, 31 марта 2019 года на Украине пройдут президентские выборы. Данное политическое событие ознаменовалось рекордом – впервые в истории Украины бороться за главный пост в стране изъявили желание 44 кандидата. В окончательно утвержденном варианте бюллетеня на голосовании будет присутствовать 39 фамилий претендентов, официально допущенных ЦИК.

18:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров