Соучредители Форума «Аврора» приветствовали 111 Послов доброй воли

Соучредители Форума «Аврора» приветствовали 111 Послов доброй воли

Организаторы Форума «Аврора» с гордостью сообщают, что 111 лидеров и влиятельных представителей политических, академических, деловых кругов и шоу-бизнеса со всего мира присоединились к Форуму «Аврора» в качестве Послов доброй воли, демонстрируя свою готовность решать самые острые глобальные проблемы нашего времени и будущих поколений.



Соучредители Форума «Аврора» Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян приветствуют Послов доброй воли как носителей видения «Авроры», продвигающих инновационный и эффективный подход к достижению позитивных социальных изменений в Армении и за ее пределами.

На первом Форуме «Аврора», который пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 года, соберутся лидеры мнений и проводники перемен из Армении и других стран для обмена знаниями и опытом. Они также примут участие в учебно-просветительских и культурных мероприятиях, охватывающих различные сферы – здравоохранение и технологии, образование и искусство, экологию и гуманитарную деятельность. Проведение Форума «Аврора» стало возможным благодаря сотрудничеству различных армянских и международных организаций.

«Мы гордимся тем, что создали сообщество объединенных сетевым взаимодействием людей, которые оказали реальное влияние на мир в своей области деятельности, – сказал Вартан Грегорян, соучредитель форума «Аврора». – Послы доброй воли играют решающую роль в превращении Форума «Аврора» в платформу взаимодействия. Они вдохновляют новое поколение на совершение прорыва в достижении глубинных и порой революционных изменений».

Первый Форум «Аврора» совпадает с важным моментом в истории Армении. Ненасильственная передача политической власти в прошлом году приковала внимание всего мира к стране, которая своим примером продемонстрировала, как образованная нация может добиться государственных преобразований мирными средствами. «Бархатная революция», богатое культурное и историческое наследие Армении в сочетании с ее расположением на перекрестке между Востоком и Западом – все это сделало одну из самых маленьких по территории и численности населения стран в мире Страной года – 2018 по версии журнала The Economist. Уникальность момента позволяет привлечь внимание участников Форума «Аврора» к тому, каких социальных изменений можно достигнуть и какие решения можно найти, если объединить национальные и международные усилия и ресурсы ради всеобщего прогресса.

«Нет более подходящего момента, чтобы приветствовать творцов перемен, мыслителей и новаторов Армении и всего мира, – отметил генеральный директор Научно-технологического фонда Армении (FAST) Армен Оруджян. – Мы уверены, что благодаря Послам доброй воли, их опыту и профессиональным достижениям мы с успехом проведем Форум и позиционируем Армению как центр научного, технологического и социально-экономического развития в регионе. Форум «Аврора» станет средоточием креативности и инновационности, поскольку на нем соберутся выдающиеся мыслители и светила науки и техники со всего мира».

«Форум «Аврора» зиждется на нашей вере в то, что все мы – граждане мира. Если мы стремимся решить острейшие глобальные проблемы, то образование – это ключ к их решению, – подчеркнул директор колледжа UWC Dilijan Габриель Абад Фернандес. – Как педагог я очень рад участвовать в этой инициативе, направленной на достижение устойчивого прогресса в гуманитарной, образовательной, социальной, культурной и научной сферах. Я благодарен Послам доброй воли со всего мира, которые уже присоединились к Форуму «Аврора», обеспечив ему успех».

Имена Послов доброй воли были объявлены 10 марта 2019 года, в четвертую годовщину основания Гуманитарной инициативы «Аврора». Программа Форума «Аврора» в октябре 2019 года, организаторами которого выступают Гуманитарная инициатива «Аврора» совместно с благотворительным фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA  Foundation), Научно-технологическим фондом Армении (FAST), глобальной образовательной платформой «Школы мира» (Scholae Mundi Global Educational Platform), международным колледжем UWC Dilijan и Америабанком, включит в себя различные мероприятия каждой из этих организаций.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров