Учёные доказали лечебные свойства кошек

 Учёные доказали лечебные свойства кошек

Учёные из США провели исследования и доказали лечебные свойства кошек, которые приписываются этим животным. Мурчание домашних питомцев помогает снять стресс и снизить кровяное давление.

Американские учёные задались целью выяснить, действительно ли кошки имеют лечебные свойства. Сотрудники Калифорнийского университета сумели установить данный факт, воспользовавшись помощью добровольцев. Участники эксперимента должны были, глядя на фотографию кота, слушать в течение нескольких минут мурчание животного, записанное в виде аудиофайла. Научные работники при этом фиксировали показатели жизненных функций участников опыта, и сравнивать их с новыми данными. В итоге удалось выяснить, что кошки благотворно воздействуют на общее самочувствие людей.

Специалисты зафиксировали, животные при мурчании издают колебания в диапазоне от 25 до 150 Гц. Эти невысокие частоты положительно влияют на организм и снимают стресс, способный навредить сердечно-сосудистой системе. При этом снижается не кровяное давление, но и ускоряется процесс регенерации тканей. Пациенты, восстанавливающиеся после операций и порезов, могут, в качестве дополнительной меры лечения, пользоваться звуковыми частотами кошек.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров