Представители 44 стран мира примут участие в конференции «Medical Korea 2019»

Представители 44 стран мира примут участие в конференции «Medical Korea 2019»

Международная конференция отрасли здравоохранения и медицинского туризма «Medical Korea 2019» будет проходить в течение трех дней, начиная с 14 марта на территории GrandInter Continental Seoul Parnas.

Ежегодное мероприятие проводится по инициативе Министерства здравоохранения и социального обеспечения (под руководством министра Парка Нунг Ху (Park Neung Hoo)) и организуется Korea Health Industry Development Institute (Институт развития здравоохранения Кореи (KHIDI), президент - Ли Юн Чан (Lee Young Chan)).

В программу 10-й юбилейной конференции под тематическим названием «Global Healthcare «Discover the Next»» (Международное здравоохранение. Взгляд в будущее) входят различные активности, включая деловые встречи с зарубежными покупателями и «Medical Korea Zone».

Проводимая в этом году уже в десятый раз Medical Korea привлекает свыше 12 000 участников из 44 стран мира. На сегодняшний день это авторитетная международная конференция сферы здравоохранения, способствующая популяризации высококлассных медицинских сервисов Южной Кореи и знакомящая сообщество ученых и экспертов с новейшими тенденциями развития отрасли.

На этот раз конференцию откроет ведущий европейский специалист по вопросам медицины и профилактики заболеваний, венгерский профессор Ласло Пучко (Laszlo Puczko) с программной речью под названием «Global Healthcare Market: Discover the Next».

Представители компетентных правительственных органов из стран-партнеров Кореи в сфере здравоохранения, - Катара, Кувейта, Китая, Туркменистана и Монголии, - присоединятся к диалогу по актуальным вопросам в таких аспектах, как транспортировка пациентов, подготовка медицинского персонала, развитие медицинских систем и т.д.

Около 60 корейских и зарубежных экспертов выступят с лекциями, посвященными контролю качества медицинских услуг, образованию в сфере здравоохранения, онлайн-маркетингу, а также проведут углубленные дискуссии по вопросам стратегии подготовки к будущим изменениям. В частности, представители шести медицинских ассоциаций стоматологии, эндокринной и ортопедической хирургии, а также традиционной корейской медицины обсудят различные аспекты научного обмена с коллегами из Монголии и других стран Евразии.

В этом году конференция будет проходить параллельно с выставкой «KIMES 2019» на территории COEX. В зале D выставочного центра до 17 марта будет работать Medical Korea Zone, где все желающие смогут познакомиться с историей и достижениями Medical Korea. У участников мероприятия также будет возможность пообщаться с покупателями из 11 стран мира.

Президент KHIDI Ли Юн Чан отметил: «Я надеюсь, что Medical Korea, отмечающая в этом году свое десятилетие, станет платформой для анализа текущего состояния корейской медицинской системы и поспособствует превращению нашей страны в ведущий мировой центр высококлассного здравоохранения».

19:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров