Зеленский: «Нам придется вести переговоры с Россией, это неизбежно»

Зеленский: «Нам придется вести переговоры с Россией, это неизбежно»

Кандидат в президенты Украины считает, что мира в стране невозможно добиться без ведения переговоров с Россией.

В эфире телеканала «1+1» кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что стране придется заново выстраивать диалог с Российской Федерацией. По его словам, перед ним, как и перед каждым гражданином Украины стоит главная задача – сохранить жизни людей, а без участия России в переговорном процессе невозможно добиться мира. «Главная цель для каждого украинца – сохранить жизни людей. Именно поэтому первым шагом является прекращение огня. Добиться этого возможно только за счет ведения переговоров.

Зеленский: «Нам придется вести переговоры с Россией, это неизбежно»

Мы попросту не сможем обойтись без переговоров между Россией и Украиной», - цитируется слова Зеленского TCH.

Шоумен, претендующий на главный пост в стране, также считает, что к переговорному процессу необходимо привлечь как можно больше международных участников и посредников, в частности, Соединенные Штаты и Великобританию. Тем не менее Зеленский особо подчеркнул, что Украина не станет вести диалог по поводу своей суверенности, а компромиссов в вопросе ее независимости нет и не может быть. «Мы не торгуем и не собираемся торговать нашими людьми и нашими территориями», - заявил он.

На сегодняшний день, многие политологи называют Владимира Зеленским кандидатом, которого действительно готов поддержать украинский народ. Об этом, в частности, свидетельствуют данные последних социологических опросов, согласно которым именно он возглавляет предвыборный рейтинг. Так или иначе далеко не все разделяют мысль о том, что у Зеленского действительно есть шансы стать президентом Украины ввиду его неопытности в политике и достаточно «юного» возраста.

Зеленский: «Нам придется вести переговоры с Россией, это неизбежно»

Напомним, в недавнем интервью российский журналист Юрий Дудь поинтересовался у своего украинского коллеги Дмитрия Гордона, насколько, по его мнению, велики шансы Зеленского возглавить страну.

Гордон, в свою очередь, отметил, что Владимир Зеленский очень умен, образован и силен. Кроме того, Гордон сакцентировал внимание на том, что именно этому кандидату удалось добиться успеха в жизни исключительно за счет своих усилий. В целом, журналист считает, что у Зеленского действительно есть все необходимые амбиции и возможности для того, чтобы занять главную должность в стране.

«Один из кандидатов сядет в тюрьму»

Успевший стать «знаменитым» предвыборный слоган действующего главы Украины Петра Порошенко «Кандидатов много – президент один» был перефразирован его соперником по политической гонке Владимиром Зеленским. В ходе одного из своих выступлений он заявил, что «Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму». Именно так шоумен пообещал поступить с одним из своих неназванных оппонентов в случае победы на выборах.

Так Зеленский прокомментировал сообщения о выявленных хищениях в «Укроборонпроме» и признание Конституционным судом «неправомерным» уголовное дело в отношении чиновников, которых подозревают в незаконном обогащении.

«Мы совместно с экспертами готовим ответ для клептократов, чтобы никто из них не избежал ответственности», - заявил Зеленский. Кроме того, кандидат прокомментировал и другой, не менее популярный на Украине лозунг Порошенко «Армия. Язык. Вера». «Сейчас я понимаю, что это означает – разворовать армию, а затем искусственно разделить людей языком, поэтому и веры вам нет», - сказал шоумен. Следует отметить, что кандидатуру Зеленского разделяют далеко не все граждане страны. Многие радикально настроенные украинцы, в силу профессии и деятельности комика, называют Зеленского не иначе как «клоуном».

14:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров