И опять Скриипаль: зачем Запад в очередной раз вернулся к скандальной теме?

Об очередном примере «управляемой утечки» рассказала в своем Facebook-аккаунте официальный представитель МИД России Мария Захарова. Речь, конечно же, идет о заявлении британских властей о том, что экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль вновь почувствовал проблемы со здоровьем.

Напомним, что в прошлом году в британском Солсбери произошло резонансное отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервнопаралитическим газом «Новичок». Лондон практически сразу же возложил ответственность за покушение на российские спецслужбы, как обычно, не предоставив никаких внятных доказательств.

Весьма вероятно, что очередной всплекс информационного шума вокруг этой скандальной темы необходим Западу для отвлечения внимания общественности от готовящийся провокации с применением химического оружия в Идлибе. Известно, что в сирийском городе идет активная подготовка к постановочной атаке, ответственность за которую потом попытаются возложить на правительственные силы (как это уже было ранее в Думе).

Более того, нет никаких сомнений в том, что очередная волна медиаконтента по «делу Скрипалей» ставит своей целью отвлечение общественного внимания от скандального разоблачения постановочной химической атаки в Думе. Ведь несколько дней назад сотрудник ВВС Риам Далати заявил, что по итогам проведенного им расследования он доподлинно установил, что в действительности никакой атаки не было, а кадры атаки, представленные общественности, являются постановочными (этой версии Москва придерживалась изначально).

На самом деле неизвестно, как на сегодняшний день складывается жизнь Сергея Скрипаля (его сестра Виктория вообще считает, что его уже нет в живых). Однако одно ясно точно – Запад эксплуатирует эту тему для отвода общественного внимания от своих происков в Сирии.

20:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров