Медведев: «Новый пакет санкций против РФ - это шизоидная история»

Медведев: «Новый пакет санкций против РФ - это шизоидная история»

Премьер считает, что в США на фоне «русской истории» происходит консолидация правящих элит для борьбы с Дональдом Трампом.

В ходе интервью телеканалу НТВ премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал очередной пакет санкций Соединенных Штатов в отношении нашей страны. Политик напрямую связал проработку ограничений с консолидацией американских элит, а сами санкции окрестил «шизоидной историей». «Что касается самих санкций, последний всплеск которых произошел совсем недавно, это очередная шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит. Я имею в виду борьбу с Россией», - отметил глава правительства.

Политик подчеркнул, что объединение правящих американских элит обусловлено той борьбой, которая ведется внутри страны с действующим президентом страны Дональдом Трампом. По словам российского премьера, в этом им помогает «русская история».

Медведев: «Новый пакет санкций против РФ - это шизоидная история»

«Вокруг этого строятся и происходят все общественно-политические процессы, и очевидно, что в большей степени это связано не с нашими отношениями с американцами, а именно с внутренним проблемами, которые имеются у Соединенных Штатов Америки», - заявил Медведев. При этом премьер особо подчеркнул, что проблем у Вашингтона на сегодняшний день предостаточно.

В частности, политик сакцентировал внимание на проблемах в американской экономике, а именно на возросший до немыслимых пределов государственный долг. «Это самая крупная экономика мира, но 22 триллиона – не рублей, а именно долларов, это та цифра, которую необходимо обслуживать. Именно это является причиной протекционистских мер, борьбы с другими экономиками и всякого рода санкций. Санкции в отношении Евросоюза, России, Ирана, Китая – именно так они видят свое будущее», - считает премьер.

Подготовка новых ограничений

Как стало известно накануне, сенаторы республиканской и демократической партии США внесли в конгресс проект закона, согласно которому предлагается ввести ряд очередных серьезных ограничений против Российской Федерации.

Медведев: «Новый пакет санкций против РФ - это шизоидная история»

Следует отметить, что в случае их принятия банковскому и энергетическому секторам России может быть нанесен серьезный ущерб. Кроме того, санкции, в том числе должны повлиять и на российский госдолг. В частности, законопроект регламентирует введение ограничений в отношении тех банков РФ, которые якобы «поддерживают усилия по вмешательству в выборы».

Напомним, США на протяжении трех лет с момента прихода Дональда Трампа к власти регулярно заявляют о том, что победить на выборах республиканцу помогла именно Россия. При этом прокурорское расследование этого «эпизода» также ведется третий год подряд, однако ни одного фактического доказательства вмешательства России в американские выборы так и не было предоставлено. Тем не менее многие американские сенаторы, преимущественно от республиканской партии, заявляют о том, что Трамп может являться «ставленником Кремля».

Примечательно, что голословных обвинений в большинстве случаев достаточно для того, чтобы вводить против Москвы всевозможные ограничения политического и экономического характера.

Комментируя регулярное введение ограничений, российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что истинной целью санкций, вопреки всем ложным причинам и «аргументам», является борьба с Россией. В частности, президент считает, что США всеми возможными способами пытаются сдержать развитие РФ, но тем не менее отечественной экономике удается показывать ощутимый рост, даже несмотря на множественные ограничения.

20:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров