Ученые назвали необъясненные научные явления

Ученые назвали необъясненные научные явления

Учеными были названы научные явления, которые до сих пор не нашли своего объяснения. В их числе зевота человека, необычный шторм на полюсе Сатурна, неизвестные космические сигналы и многое другое.

Ученые отмечают, несмотря на все достижения научного прогресса, множество явлений до сих пор остаются без объяснений. Исследователи до сих пор не знают, какую функцию в организме человека выполняет зевание, и почему оно «заразно». Существует множество теорий, но ни одна не была подтверждена. Например, ученые выдвигали версию, что это происходит для терморегуляции мозга, но не смогли этого доказать.

Еще одно непонятное явление – это мурлыканье кошек. Ученые отмечают, до сих пор неизвестно, почему эти млекопитающие начали издавать такие странные и непрактичные для общения звуки. Существует теория, что кошки используют эти вибрации для того, чтобы укреплять кости, которые становятся более твердыми из-за постоянных колебаний.

В космосе тоже хватает вопросов без ответа. На северном полюсе Сатурна существует огромный шторм необычной шестиугольной формы, который по своим размером более чем в два раза превосходит Землю. Наблюдение за этим метеорологическим явлением ведется уже многие годы, но ученые так и не смогли установить причины его возникновения и длительного существования.

Еще одной загадкой космоса являются неизвестные сигналы, которые поступают на планету Земля. Ученые отмечают, при желании каждую секунду времени можно фиксировать тысячи подобных сообщений, однако никто не знает, что с ними делать, и как их расшифровать.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров