Один из спутников Юпитера, именуемый Европой, возможно обитаем

Один из спутников Юпитера, именуемый Европой, возможно обитаем

Такую гипотезу недавно озвучили ученые, наблюдавшие фонтаны воды на поверхности спутника далекой планеты.

Поскольку зимой мало солнца, то в организмах людей значительно снижается уровень витамина D, что и вызывает депрессивные состояния. Врачи рассказали, как с этим бороться.

При недостатке витамина D наблюдаются апатия и усталость, отмечается повышенная тревога, человек стремиться уединиться и начинает избегать общения. Это лишь некоторые признаки начавшейся депрессии, причиной которой медики называют недостаток витамина D. Чаще всего такие состояния наблюдаются у людей осенью и зимой, когда активность Солнца самая низкая и наш организм недополучает положенную порцию света.

Дабы избавиться от депрессии, ее симптомов и вызывающего их недостатка витамина D, специалисты предлагают использовать специальные, усиленные источники света, называемые «коробочными». Также отлично помогут физические упражнения – всего полчаса нагрузок в день «произведут» усиленную порцию серотонина. Употребление богатых витамином D продуктов рекомендуется дополнить аромотерапией, для которой отлично подойдут запахи бергамота, лаванды и цитрусовых.

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров