Аваков допустил выход Украины из Интерпола в случае победы россиянина Прокопчука

Аваков допустил выход Украины из Интерпола в случае победы россиянина Прокопчука

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с резким заявлением относительно возможной победы россиянина Александра Прокопчука на выборах главы Интерпола. Свои мысли политик высказал на страничке в Twitter.

Политик считает, что вероятный триумф российского представителя несет угрозу для всего цивилизованного мира.

«Вероятное президентство России в Интерполе — абсурдно и противоречит духу и целям организации. Если аргументы Украины и ряда других стран не будут услышаны, Киев рассмотрит вопрос о приостановлении своего членства в Интерполе», - написал Арсен Аваков.

Отметим, что ранее с аналогичным заявлением выступил и ряд американских сенаторов. Политики обратились к руководству Соединенных Штатов и попросили не допустить ситуации, в которой руководителем международной организации окажется россиянин.

Аваков допустил выход Украины из Интерпола в случае победы россиянина Прокопчука

Отношения между Россией и США во многом осложняет скандал, связанный с якобы вмешательством России в американскую президентскую кампанию 2016 года. Высказываются предположения, что специально подготовленные хакеры по приказу Кремля могли взломать секретную переписку Хиллари Клинтон.

Представители Демократической партии подчеркивали, что Владимир Путин был заинтересован в победе Дональда Трампа, однако Кремль категорически отверг какое-либо участие во взломе. Комментируя инцидент, российский президент призвал американских политиков не искать врагов на стороне.

Украина обвиняет Россию в оккупации Крыма и поддержке ополченцев на юго-востоке страны. Москва указывает на отсутствие намерения вмешиваться в дела других стран и утверждает, что присоединение Крыма произошло по воле жителей полуострова.

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров