Вьетнам доволен результатами визита своего президента в Россию

Вьетнам доволен результатами визита своего президента в Россию

Вьетнамская сторона убеждена, что состоявшийся в сентябре визит поспособствовал развитию отношений между государствами.

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук, комментируя итоги переговоров между его страной и Российской Федерацией отметил, что визит вьетнамского лидера дал колоссальный толчок развитию отношений между государствами. Напомним, глава Вьетнама Нгуен Фу Чонг в сентябре посетил Россию. В ходе встречи обсуждался ряд важных международных вопросов, однако главной темой стало обсуждение мер, которые в перспективе должны вывести сотрудничество Вьетнами и РФ во всех сферах на качественно новый уровень.

«Мы крайне высоко ценим результаты состоявшегося недавно визита президента, генерального секретаря Вьетнама товарища Нгуен Фу Чонга в Россию в сентябре. Встреча дала мощный импульс развитию отношений между нашими странами», - заявил вьетнамский премьер. Аналогичного мнения придерживается и глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Вьетнам доволен результатами визита своего президента в Россию

По его словам, отношения продолжат развиваться на самом высоком уровне. «Контакты и визиты на уровне парламентов и межпартийном уровне продолжатся – именно это и создает прочную ткань отношений между государствами», - сказал Медведев.

По оценке экспертов, в условиях оказываемого на РФ давления со стороны Запада, Кремль стремится к упрочнению отношений со странами-партнерами из азиатского региона. Взаимодействие с ними, как показывает практика, оказывается намного более продуктивным и выгодным.

12:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров