Виктор Янукович попал в больницу с травмой

Виктор Янукович попал в больницу с травмой

Как сообщили в справочной Института скорой помощи имени Склифосовского в Москве, недавно в медицинское учреждение действительно попал бывший президент Украины, ныне проживающий в России.

Врачи говорят о том, что Виктор Янукович попал в больницу еще 16 ноября, однако журналисты узнали о происшествии только сегодня. Отмечается, что экс-президент Украины поступил с травмой, которую получил во время игры в одном из подмосковных теннисных клубов. Сотрудники Института сообщили также, что Януковичу быстро оказали всю необходимую помощь, и он был отпущен в тот же день. Одни источники говорят о том, что бывший президент получил травму колена, другие утверждают, что проблема куда серьезнее и связана с позвоночником.

Виктор Янукович оказался в России после событий, которые привели к государственному перевороту в его стране.

Виктор Янукович попал в больницу с травмой

22 февраля 2014 года украинский парламент отстранил Януковича от власти, и тот был вынужден покинуть страну, чтобы спасти свою жизнь. На сегодняшний день в отношении многих представителей бывших украинских властей заведены и расследуются уголовные дела и Виктор Янукович не стал исключением. В частности, экс-президента обвиняют в злоупотреблении служебным положением и коррупции.

Накануне представители Генеральной прокуратуры Украины заявили, что уже знают, куда направят 200 миллионов долларов, конфискованных у Януковича. По словам чиновников, почти 144 миллиона долларов можно потратить на закупку и модернизацию вооружения и военной техники, еще около 36 миллионов долларов - на строительство военных объектов.

Ранее Янукович отказался отвечать на вопрос журналистов, кто платит за его личную охрану на территории России. Он заметил, что находится в нашей стране «в гостях», поэтому вопросу об охране стоит задавать «хозяевам», не уточнив, кого именно имеет ввиду.

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров