Сборная Германии разгромила Россию со счетом 3:0

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение в товарищеском матче, встретившись в Лейпциге с командой Германии. Все три мяча были забиты в первом тайме – отличились полузащитник Лерой Сане, защитник Никлас Зюле и форвард Серж Гнабри.

Это поражением стало третьим в году для сборной России со счетом 3:0. До этого подопечные Станислава Черчесова были разгромлены  уругвайцами и бразильцами. Следующий матч футболисты проведут со Швецией в рамках Лиги наций. Матч пройдет 20 ноября и станет для россиян последним в 2018 году.

Результаты игры с Германией уже прокомментировал и сам Станислав Черчесов. Он признал, что соперники превзошли наших футболистов в скорости.

- Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры.

При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой, - пояснил Черчесов.

По словам менеджера, немецкая команда начала игру более агрессивно, россияне же выглядели слишком спокойными. В результате скорости соперников загнали сборную в тупик.

- Поэтому чемпионы мира - сборная Германии, а не мы, - резюмировал Черчесов, намекая на результат, который немцы показали на чемпионате мира 2014 года.

Отметим, что на чемпионате мира 2018 года сборная России добилась лучшего результата в своей современной истории, дойдя до стадии четвертьфинала и уступив соперниками из Хорватии. Германия же не смогла выйти из своей группы и заняла в ней последнее место, проиграв командам Мексики и Южной Кореи.

14:10 Сегодня