Бывший глава СБУ Смешко предрек Украине поражение в случае войны с Россией

Бывший глава СБУ Смешко предрек Украине поражение в случае войны с Россией

Экс-руководитель Службы безопасности страны Игорь Смешко в эфире одного из телеканалов объявил, что в случае проведения Российской Федерацией полномасштабной наступательной операции украинская армия не выстоит.

По словам политика, в настоящее время страна не способна показать успехи ни в экономике, ни в развитии вооруженных сил. Он добавил, что армия может справляться с формированиями на юго-востоке, однако это не значит, что она продемонстрирует такие же результаты в случае полномасштабного военного конфликта с РФ.

- Мы прекрасно понимаем, что если в теории наступательная операция будет проводиться Российской Федерацией с задействованием воздушных сил, то наша армия просто не выстоит, - считает Смешко.

Политик добавил, что, по его мнению, военный бюджет Украины расходуется неэффективно.

Это уже не первый раз, когда украинские деятели критически высказываются о положении дел в стране. Так, к примеру, в октябре один из депутатов Верховной рады Вадим Рабинович подчеркнул, что экономика находится в катастрофической ситуации. Поэтому в проекте бюджета Украины на следующий год главная статья расходов - обслуживание внешнего долга.

Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года, он начался сразу после государственного переворота в Киеве. Донецкая и Луганская республики не признали новые власти и объявили о своей независимости.

Бывший глава СБУ Смешко предрек Украине поражение в случае войны с Россией

Киев попытался силой подавить вспыхнувшие восстания, но не преуспел в этом. При этом Украина обвинила Россию в оказании вооруженной поддержки ополченцам.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров