Президент РФ прокомментировал недовольство выборами в ДНР и ЛНР

Президент РФ прокомментировал недовольство выборами в ДНР и ЛНР

Владимир Путин призвал в первую очередь осудить и разобраться с политически мотивированными убийствами в республиках.

В ходе пресс-конференции по итогам визита в Сингапур, президент России Владимир Путин прокомментировал всеобщее недовольство выборами глав республик, которые недавно прошли в самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Напомним, Киев и ряд европейских государств наотрез отказались признавать выборы легитимными, даже несмотря на то, что они были проведены в соответствии со всеми международными требованиями, и не противоречили Минским договоренностям. По словам Путина, осуждения, которые слышны по поводу выборов, должны быть направлены на другие «моменты».

«Что касается осуждения выборов, что-то мы не слышали, чтобы кто-то осуждал убийства, которые происходят на территориях непризнанных республик. Изначально нужно было осудить политически мотивированные убийства», - отметил президент. Российский лидер особо подчеркнул, что политика нынешней украинской власти не позволяет рассчитывать на мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Президент РФ прокомментировал недовольство выборами в ДНР и ЛНР

Несмотря на это, Путин подчеркнул, что другого пути попросту нет. «Нам все равно придется договариваться», - отметил президент.

На несоблюдении Киевом Минских договоренностей Путин сделал особый акцент. «Ничего не происходит. Например, закон об особом статусе Донбасса до сих пор не вступил в силу, даже несмотря на то, что был одобрен парламентом Украины. А это, напомню, ключевой момент всего урегулирования.

Все ждут исполнения договоренностей от России, а то, что киевские власти не делают абсолютно ничего – никто не замечает», - отметил Путин в заключение.

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров