Конгресс США может не успеть одобрить санкции против России до конца года

Конгресс США может не успеть одобрить санкции против России до конца года

Представители американского Конгресса рискуют не успеть одобрить новые антироссийские ограничения, поскольку будут заняты текущими вопросами. Об этом сообщают западные средства массовой информации со ссылкой на ряд ключевых сенаторов.

Как уточняет агентство, в настоящее время американские законодатели сосредоточены на вопросах госрасходов, сельского хозяйства и новых назначений. Конгресс, по сути, дорабатывает последние недели в старом составе, и поэтому законопроект, касающийся введения очередных санкций в отношении Москвы, могут просто не успеть одобрить. Инициатива была разработана летом этого года: Россию предложили наказать за якобы имевшее место вмешательство в выборы в США.

Однако, как пишет агентство, актуальность этой темы несколько упала. Это связано в том числе с тем, что Москва в последнее время не проявляет активности в этом вопросе.

- У нас осталось немного времени.

Конгресс США может не успеть одобрить санкции против России до конца года

Пришлось бы устраивать настоящую гонку и искать желающих остаться работать на Рождество, - объяснил ситуацию влиятельный сенатор Джон Корнин.

Его мнение поддержал другой политик Боб Менендез, который добавил, что Белый дом также не особенно активен в решении обозначенного вопроса.

Напомним, отношения между Россией и США во многом испортились в 2014 году, после присоединения Крыма. На Западе считают, что действия Москвы противоречат международным нормам и называют произошедшее «аннексией полуострова». Помимо этого, Вашингтон регулярно обвиняет РФ в попытках повлиять на демократические процессы – в том числе на выборы американского президента в 2016 году. Москва решительно опровергает эти обвинения.

11:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров