В Китае заявили о «незначительности» воздействия торговой войны на национальную экономику

В Китае заявили о «незначительности» воздействия торговой войны на национальную экономику

Официальный представитель Государственного статистического управления КНР Лю Айхуа заявила, что ущерб, нанесенный стране в связи с торговыми трениями с США, является незначительным.

Чиновник подтвердила, что введенные ограничения практически не отразились на национальной экономике.

- Что касается воздействия, оказываемого торгово-экономическими трениями с США на экономику Китая, в целом оно довольно незначительно, - сказала Айхуа.

При этом спикер подтвердила, что существуют несколько внешних факторов, которые оказывают определенное воздействие на китайскую экономику. Среди них – колебания цен на широкий перечень товаров на международных рынках. Айхуа сказала, что государственные власти будут проводить структурные реформы внутри Китая и создавать всяческие стимулы для внутреннего потребления. По словам чиновницы, именно это является основными драйвером развития национальной экономики.

В Китае заявили о «незначительности» воздействия торговой войны на национальную экономику

Ранее 14 ноября вице-президент США Майк Пенс пригрозил Китаю полномасштабной холодной войной в случае, если Пекин не изменит свою экономическую, военную и внешнюю политику. Политик добавил, что на вопросы двусторонних отношений будут влиять результаты переговоров Дональда Трампа и Си Цзиньпина.

Экономический конфликт между Соединенными Штатами и Китаем обострился в этом году. В конце августа Дональд Трамп ввел пошлины на товары, ввозимые с территории страны. В «черный список» попали 279 наименований на сумму в 16 миллиардов долларов.

Пекин, в свою очередь, подал в иск во Всемирную торговую организацию.

10:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров