Глава МИД Украины Климкин: «Изоляция России в мире всё более очевидна»

Глава МИД Украины Климкин: «Изоляция России в мире всё более очевидна»

Министр иностранных дел Украины на своей странице в Twitter прокомментировал результаты выборов, прошедших на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Политик подчеркнул, что представители Кремля уже успели «поздравить своих марионеток с фейковыми выборами».

«Ну что сказать, сами придумали, сами провели, сами себя приветствуют! Изоляция РФ в мире все более очевидна. Весь мир смеется над РФ», - написал министр иностранных дел.

Он добавил, что людям, живущим на оккупированных территориях, сейчас не до смеха.

«В Украине будет свободный украинский европейский Донбасс!», - добавил политик.

Напомним, на выборах главы ЛНР победу одержал занимавший этот пост в качестве исполняющего обязанности Леонид Пасечник. В ДНР победу праздновал врио республики Денис Пушилин.

Донецкая и Луганская народная республики провозгласили свою независимость от Киева после государственного переворота, случившегося в стране в 2014 году.

Глава МИД Украины Климкин: «Изоляция России в мире всё более очевидна»

Украина попыталась силовыми методами подавить вспыхнувшие восстания, однако не преуспела в этом. На Донбассе началась война. Киев регулярно обвинял Москву в оказании поддержки ополченцам и оккупации чужих территорий. Однако Россия опровергала информацию о переброске своих войск в район вооруженных действий.

При этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин придерживается жесткой позиции, когда речь идет о поддержке русского населения, подвергающегося нападкам ультранационалистов.

- Это последовательная политика президента России, он поддерживает русских в любой точке мира, - сказал Песков.

11:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров