Тереза Мэй заявит о построении «других отношений» с Россией

Тереза Мэй заявит о построении «других отношений» с Россией

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник вечером выступит с речью о возможности построения новых отношений с Москвой. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на текст документа.

Как пишут журналисты, политик заявит о готовности построить новые отношения с Москвой, несмотря на исходящие от нее реальные угрозы. При этом Мэй собирается похвалить западные страны за то, что те сохраняют единство перед Россией, попирающей мировые правила. Тем не менее премьер-министр выразит надежду, что Москва откажется от атак, подрывающих международную безопасность, и окажется готовой к построению новых отношений с Великобританией.

- Мы надеемся, что российское государство выберет этот путь. Если оно так поступит, мы поведем себя подобным же образом, - скажет Тереза Мэй.

Тереза Мэй заявит о построении «других отношений» с Россией

Напомним, что дипломатические отношения между двумя странами сильно осложнились после атаки в британском Солсбери, в результате которой пострадали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По заявлениям Лондона, против них применили нервно-паралитическое вещество группы «Новичок», якобы произведенное в России. В Москве не раз указывали на бездоказательность этих обвинений.

Западные страны регулярно вводят новые санкции в отношении РФ, увязывая их с «аннексией Крыма» и Минскими соглашениями. Москва неоднократно отмечала, что присоединение полуострова было осуществлено по воле граждан, и в соответствии со всеми международными нормами, а также указывала на свою незаинтересованность во вмешательстве во внутренние дела других стран.

10:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров