На Украине предложили «запретить зиму» в связи с подорожанием газа

На Украине предложили «запретить зиму» в связи с подорожанием газа

Бывший министр экономики Украины и депутат Верховной рады Виктор Пинзеник выступил с критикой возможного введения мораториев на повышение цен на газ для населения.

Таким образом политик прокомментировал очередную инициативу, появившуюся в парламенте. Речь идет о документе, который запретит поднимать цены на газ и коммунальные услуги.

- Ждем, что напуганные таким решением поставщики газа из Словакии, Польши, Венгрии или других стран начнут в угоду украинским политикам немедленно снижать цены? Долго ждать придется, - подчеркнул политик.

Вместо этого Пинзеник предложил другую инициативу, внеся таким образом вклад в «мораториетворчество». Он предложил запретить приход зимы.

На Украине предложили «запретить зиму» в связи с подорожанием газа

В числе основных плюсов такого решения депутат обозначил отсутствие необходимости тратиться на газ и теплую одежду.

- Хотя можем кое-что и потерять, а именно — предмет горячих дебатов украинских политиков последних десятилетий, - заключил Пинзеник.

Напомним, что с ноября в стране на 23,5 процента выросли цены на газ для населения. Ситуация возникла из-за накопившихся долгов Украины перед западными партнерами. Всего до мая 2020 года цену планируют поднять три раза.

Другой депутат Верховной рады Александр Вилкул подчеркнул, что у жителей страны накопились долги за пользование коммунальными ресурсами – это порядка 38 миллиардов гривен или 88 миллиардов рублей.

- Долги по коммуналке выросли в семь раз за последние пять лет. И не потому, что люди не хотят платить, или потому, что люди плохие. Потому что у людей просто банально нет денег, - пояснил депутат.

10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров