Корреспондент CNN разругался с Трампом

Корреспондент CNN разругался с Трампом

Журналист американского телеканала CNN устроил скандал во время брифинга президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Речь идет о корреспонденте Джиме Акосте. Журналист предложил республиканцу обсудить тему миграции на территорию Соединенных Штатов. Комментируя это, президент назвал движение каравана «завоеванием» и подчеркнул, что мигрантам стоит пересекать территорию его страны легальными способами, заверив, что США нуждаются в людях.

В свою очередь, Акоста заявил, что мигранты находятся в сотнях миль, а потому их действия нельзя называть завоеванием.

- Честно, вы должны мне позволить управлять страной, а вы — будете управлять CNN, - ответил Дональд Трамп и сказал, чтобы журналист перестал задавать вопросы.

Корреспондент CNN разругался с Трампом

Однако Джим Акоста продолжал настаивать на своем и спорить с Трампом, несмотря на попытки сотрудницы Белого дома забрать у него микрофон. В конце концов, президент назвал гостя «грубым, невоспитанным человеком» и подчеркнул, что телеканалу должно быть стыдно за такого сотрудника. Производителей фейковых новостей он также назвал врагами народа.

Вскоре после этого пресс-секретарь Сара Сандерс объявила о том, что Джим Акоста лишен аккредитации на мероприятия Белого дома. Спикер подчеркнула, что администрация верит в свободу слова, но никогда не будет мириться с неуважительным отношением к своим сотрудникам.

В ходе брифинга Дональд Трамп назвал виновника присоединения Крыма к России.

По его словам, ответственность за случившееся стоит переложить на бывшего американского лидера Барака Обаму.

13:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров