Стали известны подробности о грядущих встречах Путина и Трампа

Стали известны подробности о грядущих встречах Путина и Трампа

Лидеры России и США встретятся на полях саммита «Большой двадцатки», а также на мероприятии, посвященном столетию окончания Первой мировой войны.

За встречами лидеров России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа без преувеличения следит весь мир. Во многом взаимоотношения между двумя государствами влияют на всю геополитическию ситуацию в мире. На фоне событий, связанных с возможным выходом США из договора о РСМД, грядущие встречи политиков являются крайне важными. По данным РИА Новости, в ближайшее время президенты должны встретиться дважды. Об этом агенству рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, первая встреча политиков должна состояться в Париже 11 ноября.

Стали известны подробности о грядущих встречах Путина и Трампа

В этот день во французской столице будут проходить праздничные мероприятия, посвященные столетию окончания Первой мировой войны. Ушаков отметил, что встреча Путина и Трампа будет непродолжительной. При этом, в Кремле не исключили, что главы государств могут затронуть вопрос, связанный с ликвидацией ракет меньшей и средней дальности. Официальной же целью встречи является «сверка часов».

Еще одним мероприятием, на котором встретятся главы двух государств станет саммит «Большой двадцатки». Он будет проводиться с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Как отметил Юрий Ушаков, определить время встречи российского и американского лидеров во время мероприятия на данный момент невозможно – данный вопрос будет дополнительно обсуждаться в ближайшее время.

17:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров