Украине предрекли «страшные проблемы» из-за фашизма

Украине предрекли «страшные проблемы» из-за фашизма

Украину ждут страшные проблемы в том случае, если государственные власти не будут пресекать проявления фашизма. Об этом заявил бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко в эфире одного из телеканалов.

По мнению политика, украинские правоохранители закрывают глаза на преступления, связанные с разжиганием межнациональной розни. Он подчеркнул, что это грозит серьезными последствиями.

- Если не пресечь это в начале, мы, кроме экономических проблем, получим страшные проблемы, которые не имеют объяснений, порождаются межнациональной рознью, религиозной рознью и поиском виноватых, - считает Червоненко.

Экс-министр также предложил не использовать лозунги вроде «Украина – для украинцев». Червоненко обратил внимание, что в истории проявления «титульности» отдельных наций заканчивались концентрационными лагерями.

Украине предрекли «страшные проблемы» из-за фашизма

В связи с этим спикер призвал не доводить дело до абсурда.

- Власть использует это, так как нет экономических достижений, и евреи всегда были самым удобным способом. Власть ищет поводы, на чем столкнуть. Вопрос антисемитизма всегда будет удобным, чтобы спустить курок, - объяснил Червоненко.

Напомним, в 2014 году на Украине произошел государственный переворот.

Президентом страны избрали Петра Порошенко. Его правление охарактеризовалось резким ухудшением отношений с Россией. Это проявилось, в частности, во введении экономических и политических ограничений в отношении РФ. Киев регулярно заявляет, что Москва ведет себя агрессивно и нарушает международные права, а также территориальную целостность Украины.

22:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров