Путин хочет обсудить Договор РСМД лично с Трампом

Путин хочет обсудить Договор РСМД лично с Трампом

Президент России Владимир Путин высказал намерение обсудить с американским лидером Дональдом Трампом выход США из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом он заявил по итогам переговоров с премьер-министром Италии.

По словам Владимира Путина, Европа многим рискует, соглашаясь размещать у себя американские ракеты.

- Самый главный вопрос: если Соединенные Штаты все-таки выйдут из этого Договора, что они будут делать с этими вновь появляющимися ракетами. Если они будут поставлены в Европу, то, естественно, мы должны будем ответить зеркально, - пообещал Владимир Путин.

Российский президент призвал не доводить ситуацию на континенте до такой степени напряженности. Он подчеркнул, что в настоящий момент не видит никаких предпосылок для этого.

Путин хочет обсудить Договор РСМД лично с Трампом

Напомним, 20 октября Дональд Трамп подчеркнул, что его страна собирается выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, обосновав это тем, что Москва нарушает условия соглашения. При этом республиканец подчеркнул, что готов рассмотреть возможность заключения новой сделки с Москвой и Пекином. В России, в свою очередь, отвергли такую возможность и предупредили Соединенные Штаты о готовности принимать ответные меры, в том числе военно-технического характера.

Ранее Владимир Путин встретился с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Глава государства пошутил про герб Соединенных Штатов, уточнив, что изображенный там орлан «склевал все оливки», символизирующие миролюбивую политику.

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров