Украинский депутат призвал выплачивать пенсии крымчанам

Украинский депутат призвал выплачивать пенсии крымчанам

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Юрий Мирошниченко подчеркнул, что правительство страны обязано производить социальные выплаты для жителей Крыма в полном объеме.

Свою позицию политик объяснил тем, что Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией. В связи с этим жителям региона по закону полагается полный пакет государственных гарантий, которые прописаны в законодательстве.

- И сейчас они абсолютно дискриминированы украинским государством в части социальных выплат и пенсий. Никто не может ограничить гражданина в его правах, а Украина отрезала Крым и дискриминировала тех, кто из Крыма пересекает границу и едет сюда, - пояснил Мирошниченко.

Спикер признал, что государству сложно выполнять свои непосредственные обязанности перед крымчанами.

Украинский депутат призвал выплачивать пенсии крымчанам

Он подчеркнул, что у парламентариев нет возможности находиться на территории полуострова. Однако это, по мнению Мирошниченко, не должно влиять на выплату пенсий. Политик призвал государственные власти вести себя так, будто регион по-прежнему остается под контролем Украины.

Напомним, в январе 2017 года житель Харькова дозвонился на украинский телеканал NewsOne и пояснил, что жители Крыма живут гораздо лучше, чем граждане Украины. Телезритель выразил недоумение по поводу того, что журналисты называют Москву «агрессором», если та заботится о крымчанах.

Крым стал частью Российской Федерации в 2014 году, по результатам проведенного на территории республики референдума, где большинство граждан поддержали такое решение. Киев потерю полуострова не признает и называет Россию агрессором.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров