Украинский футболист рассказал о перепалке с российскими болельщиками

Украинский футболист рассказал о перепалке с российскими болельщиками

Защитник греческого клуба ПАОК Евгений Хачериди объяснил, почему после матча Лиги чемпионов с московским «Спартаком» показал российским болельщикам щитки с флагом Украины.

По словам Хачериди, он сделал это потому, что фанаты его спровоцировали.

- Когда мы после матча шли к нашим болельщикам, то из сектора «Спартака» начали тыкать пальцами, руками, говорить: «Иди сюда». Я же русский знаю и понимаю, что они говорят, - рассказал Хачериди.

Спортсмен добавил, что решил не показывать болельщикам никаких пальцев, а потому просто продемонстрировал щитки с национальной символикой. На этом всё закончилось. Однако уже после игры сын президента клуба Ивана Саввиди выразил недовольство поступком Хачериди, отметив, что тот проявил неуважение к российским болельщикам.

- Я объяснил Вадиму, что это не неуважение, а меня спровоцировали. Я ничего такого не сделал, просто показал, что я украинец и люблю свою страну, - добавил Хачериди.

Напомним, что скандальный инцидент произошел 14 августа во время матча Лиги чемпионов между «Спартаком» и ПАОК. Евгений Хачериди продемонстрировал российским фанатам щитки, на которых был изображен украинский флаг. Этим он вызвал возмущение зрителей.

Также сегодня сообщалось, что московский «Спартак» принял решение избавиться от своего главного тренера Массимо Карреры. В качестве одного из наиболее вероятных кандидатов на замену специалисту журналисты называют тренера сборной России Станислава Черчесова, который дошел с командой до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира.

22:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров