Россия ответит на украинские санкции

Россия ответит на украинские санкции

Соответствующий указ, предписывающий разработать специальные экономические меры в отношении Киева, подписал президент РФ Владимир Путин.

По информации, опубликованной на сайте Кремля, президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий разработать специальные экономические меры в отношении Украины. Согласно официальной формулировке, данные меры являются закономерным ответом на "противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

При этом, Москва готова отказаться от ответных санкций в случае, если Киев пойдет на аналогичный шаг и отменит санкционные ограничения в отношении российских компаний и самих россиян. Указ главы государства предписывает правительству РФ разработать ответные меры, а также определить перечень попадающих под их действие лиц.

Отношения Москвы и Киева остаются крайне напряженными с 2014 года. Они резко ухудшились вскоре после присоединения к России полуострова Крым. Украина настаивает на том, что оно было нелегитимным.

Россия ответит на украинские санкции

При этом, Киев целенаправленно игнорирует факт того, что желание воссоединиться с Российской Федерацией высказали более 90% жителей Крыма. Соответствующий референдум киевские власти также считают противозаконным, несмотря на то, что он был проведен с учетом всех международных общепринятых стандартов и правил. Следствием присоединения стали многочисленные санкции против нашей страны, как со стороны Украины, так и со стороны государств Запада.

19:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров